#МБУКБуздякскаяЦБС#Халиковскиечтения
25 марта на базе МОБУ СОШ№1 с. Буздяк прошла научно-практическая конференция «V Халиковские чтения», посвященная нашему земляку, видному государственному и политическому деятелю Башкортостана, участнику и одному из лидеров Башкирского национального движения, народному комиссару просвещения и социального обеспечения, председателю Совета народных комиссаров Башкирской АССР – Халикову Муллаяну Давлетшиновичу. Конференция проводилась в рамках празднования 210 летия победы России в Отечественной войне 1812 года.
Районная библиотека подготовила книжную выставку – просмотр «Халҡыбыҙҙың арҙаклы шәхесе – Муллаян Халиҡов», на которой представлены книги, журналы и документы о деятельности прославленного земляка.