#МБУКБуздякскаяЦБС#Неделядетскойиюношескойкниги
Всероссийская Неделя детской и юношеской книги традиционно проводится каждый год в дни весенних школьных каникул. Это праздник всех тех, кто любит читать, независимо от того, посещают они библиотеку или нет, праздник детства, праздник для писателей, издателей и библиотекарей. Праздник любознательных детей и взрослых, влюбленных в книгу, праздник веселых приключений, новых литературных открытий, встреч с интересными людьми.
А рамках этой недели в районной библиотеке прошли ряд мероприятий: библиотечный урок «Энциклопедия – копилка знаний», час истории «Чудо, имя которому – книга», видео –час «Герои книги на экране», игровая программа «Каникулы с книгой», ребята познакомились с книжным фондом, узнали, какие бывают книги, как записаться в библиотеку, приняли участие в литературных конкурсах и викторинах. Больше всего юных читателей заинтересовали энциклопедические издания и детские книги.