#Деньнациональногокостюма
#НациональныйКостюмНародовБашкортостана
#8сентября
Мы живем в многонациональном крае под названием республика Башкортостан. В Республике Башкортостан проживают представители 164 национальностей. У каждой национальности есть свои исторические и культурные особенности.
Национальный костюм – это часть национальных традиций каждого народа, отражение культуры, истории, традиций, и даже быта народа. Национальный костюм формируется веками, а значит, внимательно изучая его, можно проследить целую жизнь народа.
8 сентября жители республики празднуют День национального костюма народов Республики Башкортостан. Праздник национального костюма проходит в республике согласно Указу Главы Радия Хабирова два раза в год: в третью пятницу апреля и вторую пятницу сентября.
В честь этого замечательного праздника Буздякская центральная библиотека подготовила онлайн-викторину и приглашает всех желающих принять участие по ссылке: https://docs.google.com/forms/d/1cYrATS_fShb-bXaN-n5f..