Муниципальное бюджетное учреждение культуры
«Буздякская централизованная библиотечная система»
муниципального района Буздякский район Республики Башкортостан
Контакты
Телефоны
Прочие контакты
Факт. адрес
452710, Республика Башкортостан, Буздякский район, село Буздяк, улица Красная площадь, д. 28.
Юридический адрес
452710, Республика Башкортостан, Буздякский район, село Буздяк, улица Красная площадь, д. 28.

Режим работы:

Пн-Пт: 9.00-19.00 Без перерыва
Сб: 9.00-17.00 Перерыв: 13.00-14.00
Вс: выходной


Написать на WhatsApp: +79876286038

#МБУКБуздякскаяЦБС#Денькнигодарения

День 14 февраля, безусловно, известен, прежде всего, как День святого Валентина. Однако, растёт число людей, которые знают ещё об одном празднике, отмечаемом в этот день. Ежегодно, начиная с 2012 года, 14 февраля отмечается Международный день дарения книг, который объединяет всех, кто дарит книги детям и прививает им любовь к чтению.
День книгодарения – праздник, который стал международным не только по причине своей глобальной сути, но и потому, что корнями своими он вышел из народа, то есть инициатива его появления принадлежит одному обычному человеку – американке Эмми Бродмур – основательнице сайта детской книги в США.
Начиная с 2017 года, при поддержке Российской государственной детской библиотеки проводится общероссийская акция «Дарите книги с любовью», в рамках которой организуются сбор книг для детских учреждений, конкурсы, викторины, мастер-классы, встречи с детскими писателями и художниками.
Районная библиотека ежегодно принимает участие в акции дарения книг: принимает книги в дар от читателей и жителей района, и в свою очередь дарит книги тем, кому это особенно необходимо, это дети из реабилитационного центра и получатели социальных услуг ПНИ с. Буздяк.
Для ребят из реабилитационного центра библиотекари подготовили познавательный час “Я выбираю книгу”, рассказали о празднике Дарения книг, ребята с интересом отвечали на вопросы викторины, отгадывали загадки и вспоминали народные пословицы о книге, просмотрели видеоурок об истории возникновения книги. На мастер- классе ребята с помощью родителей и библиотекарей учились делать книжную закладку «Помпон» для любимых книжек. В заключении мероприятия все ребята получили в подарок красочные книги.