#МБУКБуздякскаяЦБС#Деньнародногоединства#Россия#Родина#Единство
4 ноября отмечается День народного единства. Этот день занимает особое место среди государственных праздников современной России. Это праздник единства всех людей проживающих на территории нашей страны. Праздник является символом уважения и гордости за великое прошлое нашего государства, дает нам возможность осознать себя единым народом с общей исторической судьбой и общим будущим. 3 ноября 2022 года в Буздякской центральной библиотеке ко Дню народного единства состоялся исторический экскурс «Козьма Минин и Дмитрий Пожарский». В ходе проведенного мероприятия ребята вместе с библиотекарем совершили экскурс в историческое прошлое Руси, познакомились с подвигами наших предков во имя независимости Родины. Перед ребятами ожили страницы истории: трудное для народа Смутное время, ложные цари, герои народного ополчения Козьма Минин и Дмитрий Пожарский, подвиг Ивана Сусанина. Рассказ библиотекаря сопровождался слайдами презентации. В заключении мероприятия был проведен обзор книг по данной тематике. А для тех ребят, которые захотели больше узнать о событиях в России того времени, библиотекари предложили книги по истории из фонда библиотеки на дом.