#ХарукиМураками

#Юбилейписателя
#выставказнакомство
#ПисательизСтраныВосходящегоСолнца

12 января исполнилось 75 лет современному японскому писателю и переводчику Харуки Мураками. К этой юбилейной дате Буздякская центральной библиотека подготовила выставку-знакомство «Писатель из Страны Восходящего Солнца».

Харуки Мураками – абсолютный мастер слова и легенда современной литературы. Первые его книги были о жизни и чувствах, но позже, когда он стал путешествовать и увидел свою родину со стороны, глазами иностранца, он захотел писать о своей родине, о жизни на ней, о людях, культуре. Книги Мураками открыли Японию и её жителей для всего мира.

Особую популярность Мураками получил в России. Причина такой популярности, скорее всего, заключается в стиле его изложения, читатели находят в его произведениях глубинный смысл, вдохновение и надежду. Его произведения переведены более чем на 50 языков мира, многие работы стали бестселлерами, как в Японии, так и за её пределами.

На выставке представлены знаменитые произведения Мураками: «Дэнс, дэнс, дэнс», «Мой любимый спутник», «Норвежский лес», «О чём я говорю, когда говорю о беге», «Послемрак», «Изчезновение слона», «Джазовые портреты» и другие произведения из фонда библиотеки.