#19июня
#Деньдетскогофутбола

19 июня отмечается Всемирный день детского футбола. Учредила этот праздник Организация объединенных наций, для привлечения молодежи к спорту. В этот день в разных странах мира, в том числе и в России, проводятся спортивные мероприятия с участием детских футбольных команд.

Футбол был и остается самой популярной спортивной игрой планеты! Секрет популярности футбола в его простоте и универсальности – в него можно играть где угодно и чем угодно. Дети всех стран и народов с удовольствием гоняют мяч по спортплощадкам, дворам, стадионам, объединяясь в футбольные команды или компании болельщиков. Футбол учит детей дружбе, единению, командному духу, развивает физическую культуру и силу воли.
В рамках празднования Всемирного дня детского футбола, 16 июня в Буздякской центральной библиотеке прошел квизбук «Хочу стать чемпионом» для ЛДП «Солнечное детство» при МОБУ СОШ №2.

Библиотекарь познакомила детей с историей  и правилами футбола. Ребята участвовали в спортивной викторине «Футбольное поле», «Футбольная загадка». Затем с азартом состязались в веселых играх «Передай мяч», «Эстафета с ведением мяча», «Пингвины», «Футбольный коридор», «Пенальти» и «Футбольный художник». Все участники Дня футбола уходили домой в прекрасном настроении и с призами.