#БуздякскаяЦБС#Деньпоэзии#НурланГаниев
19 марта В Буздякской районной библиотеке состоялся большой праздник поэзии, посвященный Всемирному Дню поэзии. Главным героем вечера стал известный поэт Республики Башкортостан, заместитель председателя Союза Писателей Республики Башкортостан, журналист, публицист Нурлан Ганиев. Целый вечер звучали прекрасные стихи поэта, посвященные родному краю, матери, иногда автобиографичные, иногда философски рассуждающие о жизни. Подарком для зрителей стали и песни, написанные на стихи Н.Ганиева в результате многолетнего сотрудничества с любимым певцом зрителей Радифом Зариповым. Радиф Зарипов порадовал зрителей своим прекрасным голосом, исполнив песни, уже ставшие известными не только в нашей республике, но и за ее пределами. Прочитали свои стихи и наши почетные гости поэты из соседних районов: Туймазинского, Чишминского, Благоварского районов: Валиахметова Н.З., Биглова Р.Х., Ибрагимова С.Х., Имаева А.А., Салихова Л.А., Арсланова Г.З., Т.Исанбердина. Вечер, который длился три с половиной часа прошел на одном дыхании, а зрители долго не хотели отпускать талантливого поэта и исполнителя своих стихов Н.Ганиева и певца Р.Зарипова. Заместитель главы Администрации Буздякского района Г.Р.Габдрафикова выразила благодарность от имени района Нурлану Рашитовичу и вручила Почетную грамоту, председатель Курултая башкир в Буздякском районе Л.Баймухаметова выразила благодарность за вклад в развитие башкирской литературы, директор библиотеки З.М.Валиуллина пожелал поэту дальнейших успехов в творчестве. А благодарные зрители поздравили поэта цветами.