#Деньветерановбоевыхдействий

Центральная районная библиотека стала площадкой для проведения районного мероприятия, посвященного Дню ветеранов боевых действий. Почетными гостями мероприятия стали родители и родственники погибших во время боевых действий военнослужащих и прибывших в отпуск участников специальной военной операции.

В официальной части мероприятия перед гостями выступили глава Администрации муниципального района Буздякский район РБ И.В. Игдиев, социальный координатор филиала государственного фонда поддержки участников специальной военной операции «Защитники Отечества» в Республике Башкортостан Г.Р. Габдрафикова, председатель местного отделения БРО «Боевое братство» Д.Ф. Ихсанов зам. Военного комиссара по Буздякскому и Благоварскому районов Р.Ф. Кутлубаев. Г.Р. Габдрафикова рассказала в чем заключается работа государственного фонда поддержки участников специальной военной операции «Защитники Отечества» в Республике Башкортостан.

Вторая часть мероприятия прошла в формате вопрос-ответ. В круглом столе приняли участие представители учреждений района руководитель Пенсионного фонда, председатель Совета ветеранов войны, труда вооруженных сил и правоохранительных органов Ф.Ф. Ишмаев, ведущий инспектор ТО КГУ Республиканский центр занятости населения по Буздякскому району Г.Ф. Саитгареева, юрист-консультант Службы Семья в Буздякском районе В.Ф. Сыртланов.   Они ответили на вопросы родственников и участников специальной военной операции. В ходе встречи ветераны и военнослужащие были награждены грамотами и медалями, родители и родственники погибших получили  памятные подарки. Сотрудники библиотеки к мероприятию подготовили фото -выставку “Герои Отечества”, библиотекарь Дистанова Р.Р. исполнила песню.