#МБУКБуздякскаяЦБС#Годздоровьяиактивногодолголетия

2021 год объявлен в Республике Башкортостан Годом здоровья и активного долголетия.
2 февраля участниками Дня здоровья «Я выбираю спорт» в районной и детской библиотеке стали ребята из секции плавания физкультурно – оздоровительного комплекса «Олимп». Будущие спортсмены узнали о главных слагаемых здоровья и долголетия: правильном питание, занятием спортом, соблюдением режима дня и отдыха. Познакомились с книгами и журналами о спорте и плавании, узнали том как стать олимпийским чемпионом, или «человеком- амфибией», для каких целей нужен пульсоксиметр, и как стать бегуном- марафонцем. Со спортивным интересом ответили на вопросы викторины и приняли участие в «Веселых стартах», в которых как всегда победила «дружба». В минуту отдыха ребята просмотрели мультфильмы «Водное поло» и «Метеор». Все участники получили заряд бодрости, позитива, здоровья и хорошего настроения.