Муниципальное бюджетное учреждение культуры
«Буздякская централизованная библиотечная система»
муниципального района Буздякский район Республики Башкортостан
Контакты
Телефоны
Прочие контакты
Факт. адрес
452710, Республика Башкортостан, Буздякский район, село Буздяк, улица Красная площадь, д. 28.
Юридический адрес
452710, Республика Башкортостан, Буздякский район, село Буздяк, улица Красная площадь, д. 28.

Режим работы:

Пн-Пт: 9.00-19.00 Без перерыва
Сб: 9.00-17.00 Перерыв: 13.00-14.00
Вс: выходной


Написать на WhatsApp: +79876286038

#МБУКБуздякскаяЦБС
#24декабря
#ДеньконституцииРеспубликиБашкортостан
#КонституцияРБ

Республика Башкортостан является демократическим правовым государством в составе Российской Федерации. 24 декабря в Башкортостане отмечается День Конституции, в которой закреплены основы конституционного строя Башкирии, а также ее суверенный статус. Конституция – это правовой фундамент государства, та основа, на которой держится законодательная, исполнительная власть, определяет направление развития государства и определяет права и обязанности каждого гражданина страны. В этот день, мы всматриваемся в историю родной земли, вспоминаем наши достижения, строим планы.

К этому дню в Буздякской центральной библиотеке оформлена книжная выставка «Конституция Республики Башкортостан». Из книг, представленных на выставке, читатели узнают историю Конституции в Башкортостане, которая была принята при первом Президенте Республики Башкортостан Муртазе Губайдулловиче Рахимове, а также о том, что Конституция выражает волю и интересы всего многонационального народа республики. Найдут здесь информацию о государственных символах РБ.

Центральное место на выставке занимает книга «Конституция Республики Башкортостан глазами детей», где размещены детские рисунки, отображающие сложное и многогранное содержание Конституции нашей республики.

Приглашаем всех желающих посетить библиотеку и познакомиться с материалами книжной выставки.

https://vk.com/id332110179?w=wall332110179_1447%2Fall