#Чернобыльпамятьнавсевека

26 апреля исполняется 37 лет со дня крупнейшей аварии на Чернобыльской атомной электростанции за всю историю человечества. Чернобыльская авария затронула судьбы миллионов людей.

В Буздякской центральной библиотеке для учащихся 8 классов МОБУ СОШ №2    прошла акция «Чернобыль – память на все века» к дню памяти чернобыльской катастрофы. Библиотекарь рассказала присутствующим о том, как хрупок окружающий нас мир, о масштабах катастрофы, о работе по ликвидации радиационных заражений на месте аварии, о подвиге людей-ликвидаторов. Ведущая проинформировала, что не остался в стороне и наш Буздякский район. Более 30 человек участвовали на восстановительных работах по ликвидации последствий Чернобыльской аварии. Рассказ сопровождался презентацией, видеоматериалами о событиях тридцати семи летней давности, которые включили в себя фрагменты документальных фильмов об аварии на атомной станции.    Черный день Чернобыльской трагедии продолжает волновать людей: и тех, кого он зацепил своим нехорошим крылом, и тех, кто позднее родился далеко от изуродованной земли. Этот день не прошел бесследно, он расплодил в мире много трагедий, он будет всегда объединять всех одним воспоминанием, одной печалью, одной надеждой.