#12июняденьроссии
#деньроссии
#12июня
#мыроссия

12 июня –  это особенный день! В этот день мы говорим о том, что вызывает гордость за нашу великую Родину! Этот праздник – символ национального единения и общей ответственности за настоящее и будущее нашей Родины!

В рамках празднования Дня России, 7 июня в Буздякской центральной библиотеке прошел час патриотизма “Русь, Россия, Родина моя”, посвящённый этой знаменательной дате.    На мероприятие были приглашены дети из ЛДП «Солнечное детство» при МОБУ СОШ №2 и ЛДП «Буздякская вишенка» при МОБУ СОШ №1. Встреча началась с песни «Родина моя». Ведущие рассказали гостям об истории праздника, о том, что Россия – это независимое государство, имеющее свою территорию, свой государственный язык, свои законы, своего всенародно выбранного Президента. Дети с интересом слушали рассказ о символах величия России: гербе, флаге, гимне и о необходимости уважительного к ним отношения. В ходе мероприятия ребятам была предложена разнообразная конкурсная программа: вспомнили русские народные сказки, русские загадки и пословицы, познакомились с природой родного края и великими людьми. Прослушали гимн, к слову «Родина» подобрали однокоренные слова, собрали герб и флаг из пазлов. В заключение мероприятия ознакомились с книжной выставкой «Славься, отечество наше», на которой была представлена литература об истории и достижениях нашего государства, о великих людях страны, о городах, народе и природе.