#Выставкапортрет
#Евтушенко
#ПоэтвРоссиибольшечемпоэт

«Евтушенко — это целая эпоха. У него есть очень хорошие стихи, читает он их бесподобно, ну а гражданское мужество Евтушенко вызывает глубочайшее уважение…».

Б. Окуджава

18 июля – день рождения знаменитого поэта-«шестидесятника» Евгения Евтушенко.

В Буздякской центральной библиотеке   действует книжная выставка-портрет «Поэт в России- больше, чем поэт», на которой представлен материал о жизни и многогранном творчестве замечательного художника слова, его вкладе в русскую культуру, и, конечно, его произведения, наполненные глубоким философским смыслом и лирикой.

Евгений Александрович Евтушенко – советский поэт и прозаик, режиссер, сценарист, актер, общественный деятель, номинант Нобелевской премии по литературе 1963 года. Автор десятков сборников стихов, поэмы «Бабий яр», романа «Не умирай позже смерти». Благодаря Евгению Евтушенко весь мир знает, что такое Сибирь, Байкал и Братская ГЭС.  На его стихи написаны десятки песен («Хотят ли русские войны?», «Со мною вот что происходит…», «А снег повалится, повалится…», «Дай Бог!» и другие).

Библиотека предлагает из фонда библиотеки книги для прочтения!!!