#Буздякскоекраеведение
#ВакильШайхетдинов
18 августа в центральной районной библиотеке состоялось открытие выставки заслуженного художника РБ Вакиля Шайхетдинова “По следам Урал-Батыра”. Выставка включает в себя картины, написанные в рамках гранта Главы Республики Башкортостан “Природно- культовые места Республики Башкортостан”, связанные с народным эпосом “Урал-Батыр” и картины, написанные ранее. Порадовали также новые картины о природе Буздякского района. Мероприятие посетили наша землячка, заслуженный врач РБ, депутат Государственной Думы Федерального собрания РФ 8 созыва, член комитета Госдумы по охране здоровья Утяшева Римма Амировна, председатель Совета муниципального района Буздякский район РБ Салихов Р.М., заместитель главы Администрации по социальным вопросам и кадровой политике Исхакова Л.Н., земляки художника и его родные.
Вакиль Гилемович рассказал о своих картинах, о своих планах на будущее. Р.А.Утяшева высоко оценила деятельность художника как педагога, на чьих картинах воспитывается подрастающее поколение. Исхакова Л.Н. отозвалась о ценности выставки тем, что дети уже с младшего возраста имеют возможность познакомиться с настоящими картинами и приобщиться к искусству. Валеев И.Г. из села Копей-Кубово рассказал о новшествах села, в которых активно принимает участие и помогает Вакиль Гилемович. Директор МБУК Буздякская ЦБС Акчурина Г.М. поблагодарила художника за многолетнее сотрудничество.
Выставка начала свою работу в центральной районной библиотеке и посетить ее может любой житель села и района бесплатно. Приглашаем на выставку!