#3сентября
#ДеньСолидарностивборьбестерроризмом

Каждый год 3 сентября в нашей стране отмечается День солидарности в борьбе с терроризмом. Терроризм в настоящее время является одной из главных угроз безопасности человечества в современном мире. Нужно знать, что с терроризмом необходимо не только бороться, гораздо важнее и эффективнее предупредить его возникновение.

К этой дате, Буздякской районной центральной библиотеке прошел урок мира «Мы против террора». Читателей познакомили с понятием «терроризм», с правилами поведения в случае возникновения угрозы теракта и обнаружении неизвестных предметов. Библиотекарь рассказала о террористическом акте в Беслане.  Трагедия объединила страну общим горем. Памятная дата стала символом солидарности государства и общества в борьбе с терроризмом. Ребята узнали, что 3 сентября мы вспоминаем жертв всех террористических актов, случившихся в нашей стране, и отдаем дань уважения сотрудникам силовых структур, погибшим при предотвращении терактов и спасении заложников.  В заключение мероприятия вместе с ребятами обсудили вопросы по мерам, направленным на борьбу с терроризмом. Поговорили об ответственности каждого, за спокойствие и порядок в стране, в городе. Каждый из них поделился своим мнением по данному вопросу. Мероприятие прошло на фоне выставки «Мы против террора».