#НаильГаитбаев
8 сентября центральную библиотеку посетил известный башкирский писатель Наиль Асхатович Гаитбаев и главный редактор журнала “Тамаша” Зарипов Ильшат Булатович. Н.Гаитбаев начал писать в 1975 году. Его повести и романы стали популярными из-за актуальности, остроты сюжета и злободневности тем и вывели его в ряды ведущих прозаиков республики. Наиль Гаитбаев автор 26 книга на башкирском, татарском и русском языках. Нашим читателям он известен также как и драматург, написавший более 60 пьес. Из них более 50 произведений поставлены в театрах Башкортостана, Татарстана и других регионов РФ. В 2021 году он закончил роман “Душа”, который полюбился многим читателям.
Писатель сделал прекрасный подарок для библиотеки и наших читателей, подарил свои книги “Душа”, “Бабич” и двухтомник избранных произведений, среди которых полюбившиеся зрителям искрометные и зажигательные комедии “Эстэгэфирулла”, “Аты барзын-дэрте бар” и другие.
13 сентября в 11.00 часов в центральной районной библиотеке состоится встреча писателя с читателями, на которой он расскажет о своем творчестве. Приглашаем всех желающих!