#Деньграмотности
#Международныйденьграмотности
#Грамотность

Ежегодно, начиная с 1967 года, 8 сентября, во всём мире отмечается Международный день грамотности.

К этому дню в Буздякской районной библиотеке была оформлена книжная выставка где представлены специальные книги: различные словари, справочники, пособия по русскому языку, культуре речи, предназначенные для усовершенствования качества грамотности.

Для посетителей также был оформлен стол с вопросами «Быть грамотным-значит быть успешным». Читателям было предложено проверить свою грамотность отвечая на вопросы для самопроверки. Ребята проверяли знания русской орфографии и пунктуации, вспоминали произведения русских писателей. Подчас вопросы казались сложными, но очень интересными.

Дети сделали вывод, что нужно повышать уже имеющийся уровень знаний. На вопрос, что для этого нужно сделать отвечали: читать книги, внимательно слушать учителя на уроках и добросовестно выполнять домашние задания, развивать внимание и речь, тренировать память.  https://vk.com/id332110179?w=wall332110179_1350%2Fall