#Деньручногописьма
#Познавательнаяминутка
#Возьмеммыручкувруки

23 января отмечается День ручного письма (или День почерка). На листках в календаре эта дата впервые появилась в 1977 году. Праздник был учрежден, чтобы напоминать человечеству о таком уникальном явлении как ручная письменность, ведь в современном обществе высоких технологий люди все реже пишут от руки, предпочитая для этого компьютеры и мобильные телефоны. А ведь почерк каждого человека является по-настоящему неповторимым. 24 января Буздякская центральная библиотека провела познавательную минутку «Возьмем мы ручку в руки» посвящённую этому дню. Ребята познакомились с историей ручного письма, которое активно развивалось в течение многих тысячелетий. С глубокой древности человек старался передавать свои мысли, начиная с примитивных наскальных рисунков, узелков. Учащиеся узнали разницу между терминами «Подпись» и «Автограф», познакомились с несколькими параметрами подписи, по которым можно оценить их владельца. Провели игру на внимание. Все участники на листке написали пословицу, поставили подпись и по почерку библиотекарь каждому рассказал о качествах характера.