#часпрофориентации
#Многопрофессийхороших
Выбор профессии – один из шагов к взрослению. Уже в школьном возрасте дети должны задуматься о своей будущей профессии.
7 марта Буздякская центральная библиотека с учащимися 10 классов МОБУ СОШ №2 с. Буздяк провела час профориентации «Много профессий хороших». В ходе мероприятия ребята пополнили знания о мире профессионального труда, познакомились с новыми и модными профессиями, о которых они даже и не предполагали, такими, как логист, веб-мастер, маркетолог, имиджмейкер и другими. Принимали активное участие в конкурсах, викторинах: «Угадай профессию», «Блиц – опрос» и опросник-тестирование «Ориентация», который определяет профессиональную направленность личности к определенной сфере деятельности. Рассказ сотрудника библиотеки сопровождался презентацией.
В заключение библиотекарь сказала о том, что в мире существует более 40 тысяч профессий, и чтобы расширить свой кругозор в этой области, нужно читать специальную литературу, встречаться со специалистами в своей отрасли, советоваться с учителями, родителями, библиотекарями и выбрать профессию по душе.

Подробнее библиотекарь рассказала об особенностях профессии-художник и провела творческое занятие к Международному женскому дню. В ходе занятия девочки научились делать розу из органзы и убедились в главном: чтобы стать художником – не обязательно иметь талант, можно всему научиться!