#БуздякскаяЦБС
#Терроризм
#Часпамяти
#Вместепротивтеррора
Для современной России, как и для многих других стран мира, одним из важнейших дестабилизирующих факторов стал терроризм. Терроризм – слово, которое пугает мирное население, слово, которое произносится с дрожью в сердце, слово, которое заслуживает осуждения.
В целях профилактики экстремизма и терроризма и воспитания толерантности 17 апреля Буздякская центральная библиотека среди учащихся 9 классов МОБУ СОШ №2 провела час памяти на тему «Вместе против террора!». Мероприятие началось с разговора о том, что терроризм величайшее и разрушительное зло, которому нет и не может быть оправдания. Библиотекари рассказали школьникам об определении понятия «терроризм» и гражданская бдительность, о том, какую угрозу несет терроризм всему человечеству. Обсудили, как не стать жертвой теракта, как себя вести в сложных ситуациях. Напомнили о хронике событий крупных терактах последних десятилетий, один из которых произошел в Беслане и в «Крокус Сити Холле». Мероприятие сопровождалось видео презентацией. В группах ребята разыграли ситуации и почтили память жертв терактов минутой молчания, высказали своё мнение о том, что нужно сплотиться против террористической угрозы во всём мире.