27 января, в день полного освобождения города Ленинграда от блокады,  библиотекари центральной районной библиотеки МБУК Буздякская ЦБС вместе для учащимися  7-х, 8-х классов МОБУ СОШ №2    провели час памяти «900 дней блокады Ленинграда». Рассказ о том, что такое блокада, причины, приведших к блокаде города, а также о жизни людей в городе, окруженном кольцом врагов, погрузили ребят  в исторические реалии военного времени. Условия,  при которых выживали ленинградцы- холод и голод, смерть от голода 640 тысяч ленинградцев за 3 года блокады и небывалое мужество воевавших при этом ленинградцев –все эти факты настоящего героизма города- героя не оставили ребят равнодушными. Библиотекари показали ребятам знаменитые 125 грамм блокадного хлеба, вместе с ребятами вспомнили о дневниках Тани Савичевой. Для наглядности на экране демонстрировали фотографии военного Ленинграда, на карте ребятам показали  кольцо блокады города. Также библиотекари рассказали  о  книгах  А.Адамовича и Д.Гранина «Блокадная книга», Д.Гранина «Мой лейтенант», С.Алексеева «Подвиг Ленинграда» и др. В заключении  часа  памяти посмотрели  документальный фильма «900 дней мужества».