30 сентября Буздякская центральная районная библиотека стала платформой для проведения районного форума “Актуальные проблемы башкирского народа на современном этапе”. В форуме приняли участие главный редактор журнала “Ватандаш”Магадеева Рашида Рафкатовна, кандидат исторических наук, доцент БГУ Нурислам Мирхайдарович Калмантаев, журналист Нияз Алсынбаев, учителя башкирского языка и литературы общеобразовательных школ Буздякского района, библиотекари #МБУКБуздякскаяЦБС и специалисты отдела образования Буздякского района. Обсуждаемыми темами стали “Исторические личности Буздякского района”, “Деятельность журнала “Ватандаш” и вопросы обеспечения подписки на журнал, республиканский форум учителей башкирского  языка и литературы, прошедший в октябре.

Участники форума вспомнили факты из истории Буздякского района, отразившиеся на страницах журнала “Ватандаш” и ставшие неотъемлемой частью библиотечной программы #Буздякскоекраеведение