#Ялюблюроднойязык
#Родноеслово
#Ялюблюроднойязык
#Родноеслово
20 февраля в центральной районной библиотеке состоялся флешмоб, посвященный международному дню родного языка. В исполнении библиотекарей прозвучали стихи башкирских, русских, татарских и марийских писателей.
Я люблю свой родной язык! Он понятен для всех, Он певуч, Он, как русский народ, многолик, Как держава наша, могуч. Хочешь — песни, гимны пиши, Хочешь — выскажи боль души. Будто хлеб ржаной, он пахуч, Будто плоть земная — живуч. Для больших и для малых стран Он на дружбу, На братство дан. Он язык луны и планет, Наших спутников и ракет. На совете За круглым столом Разговаривайте на нем: Недвусмысленный и прямой, Он подобен правде самой. Он, как наши мечты, велик, Животворный русский язык!