#МыПомним
#112Кавдивизия
22 марта Буздякская районная и сельские библиотеки приняли участие в республиканской сетевой акции «Мы помним!», посвященной 80 – летию со дня вручения 112-й Башкирской кавалерийской дивизии знамени Президиума Верховного Совета и Совета Народных Комиссаров Башкирской АССР (1942 год).
Мероприятие инициировано ГБУК Национальная библиотека имени А.- З. Валиди РБ и Обществом краеведов Республики Башкортостан.
Победу над врагом ковали все народы нашей многонациональной Родины. Внес свою лепту в общее дело борьбы с фашизмом и башкирский народ.
В прославленной 112-й Башкирской кавалерийской дивизии служил и выходцы из Буздякского района. С некоторыми из них мы хотим вас познакомить: Герой Советского Союза Габдрашитов Фазулла Габдуллинович, так же Асылгареев Габбас Асылгареевич, Давлетов Султан Давлетович, Хайретдинов Габделхабир Хайретдинович, Минниахметов Хазиахмет Минниахметович.
Мы помним!