#МБУКБуздякскаяЦБС#Деньпамятиискорби
22 июня – одна из самых печальных дат в истории России – День памяти и скорби в честь тех, кто отдал свою жизнь за будущее в годы Великой Отечественной войны. Этот день напоминает нам обо всех погибших, замученных в фашистской неволе, умерших в тылу от голода и лишений. 22 июня – день пропитанный болью, надеждой, героизмом. Именно в этот день началась Великая Отечественная война, унесшая тысячи жизней, забравшая близких людей, оставившая вечный след в наших сердцах и душах. Этот день стал не просто напоминанием о случившимся, а огромной частью истории, которая не дает забыть. К этому дню в Буздякской центральной библиотеке проведен час истории «Нам 41-й не забыть, нам 45-й вечно помнить…», в котором принимали участие дети пришкольного лагеря МОБУ СОШ №2. Ребята узнали о том, сколько горя принесла война нашему народу, о тяжести испытаний, выпавших в те годы на детские плечи, о тяжёлых трудовых буднях подростков в тылу, об их отваге в партизанских отрядах и на фронте. Под звуки метронома почтили память павших минутой молчания, также читали стихи. К мероприятию была оформлена выставка.
Мы должны помнить о войне, чтобы она не повторялась.