#литературнаяиграСледствиеначинаетсявбиблиотеке
#Неделядетскойиюношескойкниги

Все мы предпочитаем для чтения разные жанры: исторические романы, фэнтези, мистику. Однако одним из самых интересных является детектив. Именно этому литературному жанру была посвящена литературная игра «Следствие начинается в библиотеке», которая прошла 29 марта в Буздякской районной библиотеке в рамках недели детской и юношеской книги. Чтобы стать «великими» сыщиками юным детективам предстояло увидеть незаметное, додумать неизвестное, найти спрятанное, узнать новое.  В хорде игры дети разделились на две команды – «Шерлок Холмс» и «Эркюль Пуаро». Мероприятие прошло в виде игры-поиска по 9 станциям – «Разминка», «Шифровка», «Литературное опознание», «Ограбление в особняке», «Беззвучные знания», «Библиотека», «Детектив идет по следу», «Верховая езда», «Описание подозреваемых». Игра состояла из заданий на смекалку и знание литературы, поиск ответов в книгах и журналах, литературный блиц в формате «вопрос-ответ». Проходя испытания, ребята показали умение мыслить, рассуждать, проводить логические операции, выполнять зрительный анализ. Ведь хороший детектив должен уметь выходить из сложных ситуаций, а для этого необходимо не только разбираться в законодательстве, но и иметь хорошую интуицию, сообразительность, внимательность, наблюдательность, обладать логическим мышлением. Результаты игры показали, что ребята хорошо знают литературные произведения, их авторов и героев.   Закончилось мероприятие вручением сладких призов и фотосессией.