21 сентября 2022 в 15:00

21 сентября все жители планеты отметят Международный день Мира, который отмечается как день всеобщего прекращения огня и отказа от насилия. Этот день призывает людей не только задуматься о мире, но и сделать что-нибудь ради него. Одним  из наиболее  известных  символов  мира  является  голубь, но есть и еще один символ – белый журавлик, сделанный из бумаги. Посетители узнают об истории возникновения символа – легенде о японском журавлике, которая связана с маленькой девочкой из Японии – Садако Сасаки. История японской девочки, поверившая, что тысяча бумажных журавлей исполнят ее желание. История веры и мужества. В память о японской девочке все желающие сделают журавлика из бумаги в технике оригами. Ведь бумажный белый журавлик – символ добра и мира на земле.