В рамках проекта “Культура для школьников” в Буздякской центральной библиотеке проходила акция «Аксаковские чтения – 2022». Мы организовываем это мероприятие, чтобы прививать культуру чтения. Была подготовлена книжная выставка «Ухожу я в мир природы, в мир спокойствия, свободы…». Учащиеся Буздякских школ N1 и N2 в течении месяца читали отрывки из произведений Сергея Тимофеевича Аксакова. Например, Овчинникова Алина читала отрывок из «Аленького цветочка». Эту чистую, красивую, добрую сказку со счастливым концом, написанную еще в прошлом веке, до сих пор любят дети и взрослые. Библиотекарь рассказала учащимся о жизни и творчестве автора этой удивительной сказки — великом русском писателе Сергее Тимофеевиче Аксакове, который родился в городе Уфа. Дети узнали историю создания сказки: когда и для кого она была написана. Подвели итоги акции и всем кто участвовал, вручили благодарственные письма. Спасибо всем участникам акции!

#МБУКБуздякскаяЦБС #ВрамкахПроекта”Культурадляшкольников”
#ЧитайЛучшее #АссоциациябиблиотекБашкортостана