#Деньсемьилюбвииверности
#Подариромашкунасчастье

День семьи — это прекрасный праздник стал в нашей стране олицетворением семейного счастья, верности и любви. Эту дату мы отмечаем 8 июля.

Семья-это неиссякаемый источник любви, уважения и всего того, без чего не может жить человек.

6 июля, в преддверии светлого и почитаемого всеми праздника Дня семьи, любви и верности Буздякская центральная библиотека запланировала и провела акцию-поздравление «Подари ромашку на счастье». В этот день принято дарить любимым и близким ромашки.  Эти нежные цветы символизируют чистые и светлые чувства. В ходе мероприятия библиотекарь на улицах села дарила жителям и гостям символ праздника — белые ромашки с добрыми пожеланиями и поздравлениями. Участники акции узнали много интересной и полезной информации о семейных ценностях и о истории жизни и любви святой супружеской пары Муромских Петра и Февронии. А также узнали, почему мы отмечаем этот день именно 8 июля и почему символом этого Дня выбрана ромашка.

В библиотеке к акции была оформлена книжно-иллюстративная выставка “Возьмите книгу в круг семьи”, на которой представлены произведения известных писателей и поэтов о семейных ценностях и отношениях в семье.