#ДеньфлагаРоссии
#22августа
#Флагнашсимволдоблестииславы
День государственного флага в России ежегодно отмечают 22 августа. Флаг – один из важных символов государства, который объединяет граждан, связывает воедино прошлое, настоящее и будущее страны. В государственной символике отражается история государства и народа, его традиции и менталитет. День Российского флага – это праздник всех поколений россиян, дань уважения истории великой страны. Трехцветный стяг неразрывно связан со становлением Российского государства, он стал символом военных побед и достижений. Этот праздник вызывает в нас чувство гордости за свою великую страну, за наших соотечественников.
Буздякская центральная библиотека подготовила онлайн-викторину “Флаг наш – символ доблести и славы”, посвященную Дню Российского флага. Приглашаем принять участие в онлайн-викторине и поподробнее узнать о таком государственном символе РФ как флаг. Итак, читайте внимательно вопрос и из предложенных ответов выбирайте один.