#Годпедагогаинаставника
#Сухомлинскийпедагогноватор

2023 год Указом Президента России Владимира Путина объявлен Годом педагога и наставника. В рамках проведения мероприятий 28 сентября в Буздякской библиотеке прошел библиотечный урок «Сухомлинский-педагог-новатор». Мероприятие было посвящено 105-летию со дня рождения великого педагога Василия Александровича Сухомлинского. Он также является писателем, автором более 1000 рассказов и сказок для детей. Библиотекарь познакомила ребят с биографией и творчеством Василия Сухомлинского.  Рассказала о любимых увлечениях автора в детстве, о том, что повлияло на выбор профессии, об участии в Великой Отечественной войне. В ходе мероприятия дети вспомнили «волшебные слова» и правила поведения, побеседовали о произведениях писателя, таких как: «Для чего говорят спасибо?», «Красивые слова и красивые дела» и других рассказах, которые просты и понятны. Рассуждали о том, что такое добро и легко ли быть человеком сегодня. По словам Сухомлинского «Человек начинается с добра». Читатели усвоили, что все произведения Сухомлинского проникнуты добром и теплом, обучают быть человеком – добрым, честным, искренним, справедливым.