#Праздникбелыхжуравлей
#Памятьозащитникахотечества
#Летятнадмиромжуравли
Память о защитниках Отечества передаётся из поколения в поколение и объединяет народ, вновь и вновь призывая к единству, сплочённости, уверенности в завтрашнем дне. Память, которой не будет забвенья.
22 октября в России отмечают праздник Белых Журавлей. Этот необычный и мало кому известный праздник с поэтическим названием, учрежден народным поэтом Дагестана Расулом Гамзатовым в память воинов, которые погибли в годы Великой Отечественной войны и в других войнах и военных конфликтах.
С 23 октября в Буздякской центральной библиотеки оформлена фотовыставка-память «Летят над миром журавли». Сотрудники библиотеки рассказали много интересных фактов о возникновении праздника и о том, что он родился из песни Расула Гамзатова «Журавли».

Сотрудники библиотеки рассказали много интересных фактов о возникновении праздника и о том, что он родился из песни Расула Гамзатова «Журавли». Провели беседу о земляках и родственниках, погибших в годы Великой отечественной войны, в горячих точках и погибших при исполнении служебного долга на Украине.

Праздник Белых Журавлей -это возможность еще раз вспомнить своих погибших родственников, друзей, земляков, которые участвовали в различных сражениях, а для подрастающего поколения пример беззаветного служения Родине. Очень важно знать и помнить историю своей страны и хранить память о героях-воинах. Память о защитниках Отечества передается и будет передаваться из поколения в поколение.