#Ночьискусств

#Деньнародногоединства

#4ноября

В рамках Всероссийской акции «Ночь искусств» в библиотеке прошла квест-игра «Россия единством крепка». В квесте приняли участие учащиеся МОБУ СОШ с. Буздяк. Дети были разделены на две команды. В начале игры присутствующие совершили экскурс в историческое прошлое Руси, познакомились с событиями 400-летней давности, послужившие причиной рождения праздника народного единства. Рассказ сопровождался электронной презентацией «День народного единства». Квест состоял из шести станций. Перед ребятами стояла задача вспомнить символы Российской Федерации. На станции «Художественная» собирали пазлы. Станция «Народная» была посвящена пословицам о любви к Родине. На станции ” интеллектуальная” дети разгадывали кроссворд. На станции «Героическая» назвать по фотографиям великих людей России участники игры продемонстрировали свои умения мыслить, работать в команде, а также показали знание истории России. В завершение мероприятия библиотекарь пожелала всем не забывать историю своей страны, ведь Россия сильна только тогда, когда она едина, поодиночке нельзя сделать того, что можно сделать вместе. В ходе мероприятия ребята получили много полезной информации об истории праздника и с большим интересом ознакомились с книжной выставкой «Заглянем в историю».