#Деньгероевотечества
#МыславимВасОтечествасыны

9 декабря страна ежегодно отмечает памятную дату великой истории России– День Героев Отечества. Этот день посвящен всем тем людям, чьи сила духа, честь, доблесть стали примером проявления наивысших нравственных человеческих качеств и ответственности перед Отечеством, которые заслуженно зовутся Героями.

В Буздякской центральной библиотеке состоялся час патриотизма «Мы славим вас, Отечества сыны». В начале мероприятия поговорили о героях нашей Родины, об истории возникновения праздника День Героев Отечества. Библиотекарь рассказала о славных полководцах прошлого – Александре Суворове, Федоре Ушакове, Михаиле Кутузове, Александре Матросове, о героях-земляках, уроженцах Буздякского района удостоенным звания Герой Советского Союза и о героях –земляках, погибших на фронтах Великой Отечественной войны. В ходе мероприятия ребята узнали также и имена земляков погибших в Чеченской, Афганской войнах и о тех, кто участвуют в специальной военной операции.

Помня и чествуя Героев Отечества, мы не только отдаем им дань, но и воспитываем в себе и в наших детях гражданский дух, патриотизм, любовь к своей стране. Мы учимся быть сильными, смелыми и ответственными гражданами.

Этот час оставил в душах детей пусть маленький, но памятный след. Ведь для малышей важно иметь пример героизма и смелости своих соотечественников! И хочется в заключении сказать словами М. Горького «В жизни всегда есть место подвигу!»