#Деньзаповедниковинациональныхпарков
#Заповедныймирприроды
#Жемчужиныприродызаповедники

Ежегодно 11 января в России отмечается День заповедников и национальных парков.

К этой дате библиотекарем Буздякской центральной библиотеки был подготовлен и проведён урок экологии «Заповедный мир природы», посвящённый Дню заповедников и национальных парков. Из рассказа библиотекаря ребята узнали о заповедниках, какой их вклад в сохранение редких, исчезающих видов растений и животных. Библиотекарь познакомила юных читателей с историей праздника, рассказала важность и значения заповедников, чем отличаются заповедники от парков. Ребята с большим интересом слушали о проблемах окружающей среды, а в заключение ответили на вопросы экологической викторины. Библиотекарь рассказала о том, что такое «заповедник» и объяснила, чем различаются заповедники от заказников и ботанических садов. В конце мероприятия ребята пришли к общему мнению, что природа – это драгоценный дар и с малых лет каждый человек должен любить и беречь нашу планету! В завершение встречи школьники ознакомились с книгами о природе России. К мероприятию была оформлена книжно-иллюстративная выставка «Жемчужины природы-заповедники».