#Тематическаякнижнаявыставка
#Годпедагогаинаставника
#Наставникмастеритворец

В течении 2023 года, в рамках Года педагога и наставника в Буздякской библиотеке постоянно действует тематическая книжная выставка «Наставник-мастер и творец».

Учителя и наставники — это основа любого общества. Какие нравственные основы заложит, каким навыкам обучит учитель своего ученика, таким будет ученик. Образование в жизни общества всегда было значимо: оно развивало экономику государств, воспитывало подрастающее поколение. На выставке представлены книги посвященные истории развития отечественной педагогики, издания, содержащие биографии и труды великих педагогов России: К. Д. Ушинского, А.С. Макаренко, В.А. Сухомлинского и многих других. Также здесь можно найти книги, посвященные образу учителя в художественной литературе русских писателей, поэтов, раскрывающие образ учителя, ученика, затрагивающие разнообразные педагогические вопросы, рассказывающие об интересной школьной жизни. В романах, повестях, рассказах предстают перед нами образы учителей. В захватывающую атмосферу школы можно окунуться, прочитав книги о школе:  «Педагогическая поэма» Антона Макаренко, «Республика Шкид» Григория Белых и Леонида Пантелеева, «Уроки французского» Валентина Распутина. Выставка интересна и познавательна для широкого круга читателей.