19 апреля Амировская библиотека присоединилась к Всероссийской акции «Библионочь 2024», посвященной Году семьи в России. В этом году она проходит под девизом «Читаем всей семьей».
✨Гостей мероприятия ждал незабываемый вечер читательских удовольствий и хорошего настроения! Интеллектуально-развлекательным акцентом стал литературный квиз «Вспомнить всё». Перед началом игры были образованы две команды- «Эрудиты» и Всезнайки», которым предстояло пройти 6 туров .
✨ Тема игры – литература, поэтому основные вопросы – о книгах, знакомых большинству читающих школьников. В первом туре «Разминка» игроки с лёгкостью отметили правильный вариант ответа из известных литературных произведений. Во втором раунде «Литературоведы» справились с заданиями, показав свою начитанность и эрудицию. В третьем раунде «Откуда это?» участникам предстояло определить, из какого произведения деталь, изображённая на рисунке. Четвёртый раунд, который назывался «Обновлённые названия» оказался самым весёлым. Игрокам необходимо было восстановить «обновлённые» названия известных произведений русских писателей и вспомнить автора. В пятом раунде «Имена» по фактам биографии ребята определяли, о каком писателе идёт речь? И наконец, в шестом раунде игры, который назывался «Поэтическая мастерская», предстояло назвать автора стихотворений. Болельщики тоже не сидели сложа руки. Азалия Ишмаева, Данияр Гималов и Женя Гришин свои баллы полученные за участие сказочной викторины подарили командам.
✨В ходе игры участники команд смогли не только проверить свои знания в области литературы, но и показали лучшие качества: смекалку, эрудицию, логику, отличную реакцию, скорость мышления, внимание и умение слушать друг друга и действовать сообща.