#Романтиктревожныхлет
#Юбилейписателя
22 января исполнилось 120 лет со дня рождения классика советской литературы, популярного детского писателя, книгами которого совсем недавно зачитывалась вся страна, киносценариста, участника Гражданской и Великой Отечественной войн -Аркадия Петровича Гайдара.
К юбилею писателя библиотекари Буздякской центральной библиотеки оформили иллюстрированную книжную выставку – знакомство «Романтик тревожных лет», провели обзор литературы, а также рассказали ребятам о детстве и юности писателя, его фронтовой биографии и творчестве. Познакомили читателей с самыми известными произведениями Гайдара: «Тимур и его команда», «Чук и Гек», «Школа», «Дальние страны», «Горячий камень». Более подробно остановились на известном рассказе «Чук и Гек» о двух неугомонных братьях, которые отправились в незабываемое приключение, полное опасностей. Книга «Чук и Гек» вместе со своим создателем в 2024 году отмечает юбилей – 85 лет. Этот рассказ, который учит ценить семейные узы и мужественно преодолевать трудности, будет очень актуален для семейного чтения в Год семьи.