#БуздякскаяЦБС
#Книгагонки
#Литературноигроваяпрограмма

5 апреля для ребят 5-х классов МОБУ СОШ №1 библиотекари Буздякской центральной библиотеки провели литературно-игровую программу «Книга-гонки».

Ребятам была представлена программа, в которую вошли литературные конкурсы, викторины, ребусы, загадки о любимых писателях и их книгах. Школьники разделились на 2 команды и отправились в уникальное путешествие по сказкам, произведениям писателей. Дети участвовали в конкурсах и викторинах: «Угадайте сказку», «Угадай автора», «Угадай героя», «Закончи рифму», где продемонстрировали отличные знания сказок отечественных и зарубежных писателей. В конкурсе «Закончи рифму», совместными силами участники игры складывали из карточек названия произведений и угадывали авторов. Каждое новое задание было по-своему интересно, игра прошла увлекательно. Школьники с большим интересом справились со всеми конкурсными заданиями, получили заряд положительных эмоций и проверили свои знания.