#Библионочь2024
20 апреля по всей стране прошла ежегодная акция “Библионочь”. Уже в 13-й раз она собрала в разных уголках страны самых активных читателей. Буздякская центральная библиотека присоединилась к Всероссийской акции «Библионочь-2024», которая прошла под единым девизом «Читаем всей семьей!» в рамках Года семьи в России.
В читальном зале библиотеки сотрудники создали праздничное пространство, демонстрирующее яркий мир книги и чтения. Вечер начался с открытия мероприятия. Ведущие рассказали об акции и пригласили на увлекательную игру квиз-тайм под названием «Вместе весело читать!». Поделившись на команды, участники Библионочи мероприятия отвечали на вопросы. Игра состояла из нескольких заданий, которые проходили поэтапно, для перехода к следующему заданию необходимо было выполнить предыдущее и получить жетон. Дети успешно прошли конкуры «Пословицы и поговорки», «Рестовраторы», «Ромашка», «Зашифрованные писатели», «Ребусы», «Кто есть кто? «Литературные родственники». Ребятам пришлось решать задания разной сложности, отвечать на вопросы, среди них попадались и весьма непростые, но те, кто любит и знает литературу и русские сказки без затруднения ответили на них! Далее в рамках акции “Библионочь 2024” все желающие приняли участие в мастер – классе по изготовлению ромашки.
По окончании мероприятия, всех ждала фотозона.
Коллектив библиотеки благодарит всех гостей и участников «Библионочи-2024»! Ждем вас в нашей библиотеке в любое время, всегда рады видеть вас в числе наших читателей!