11 сентября в #Деньнациональногокостюма в библиотеках Буздякской ЦБС праздничное настроение. Все цвета радуги, воплотившиеся в национальных костюмах народов Башкортостана, радуют и дарят хорошее настроение читателям библиотек. В центральной районной библиотеке читателям провели обзор по выставке татарского национального костюма “Тылсымлы бизэк”. В читальном зале на экране прошла демонстрация презентации татарского национального костюма. Библиотекари рассказали и показали, какой была раньше одежда татар, повседневная и праздничная, элементы костюма – калфак, тюбетейка, кожаные сапоги и др. мероприятие стало презентацией книги Нурзии Сергеевой “Тылсымлы бизэк”. В Кузеевской, Амировской, Севадыбашевской, Михайловской, Амировской и других библиотеках прошли акции, беседы, обзоры у книжных выставок.