20 декабря в центральной районной библиотеке села Буздяк прошло чествование супругов, отмечающих 50 и 60 летие  совместной жизни.  В Буздякском районе стало доброй традицией организовывать чествование супружеских пар. На этот раз  и праздничной атмосфере. Поздравления звучали в адрес семей Галимовых Динара Нигматулловича и Ляйли Николаевны, Кудашевых Асляма Галиуллиновича и Розы Ахкямовны,  Мустафиных Курбангалия Миннигалиевича и Риды Ибрагимовны. Семьи Галимовых и Мустафиных празднуют золотую свадьбу, а семья Кудашевых- бриллиантовую. Эти прекрасные супружеские пары, связав себя семейными узами, пронесли верность друг другу через всю жизнь, сохранили нежность и уважение, воспитали детей и дали им дорогу в будущее. Семейные пары поздравил  заместитель главы администрации муниципального района Буздякский район Г. Р.Габдрафикова  и вручила им памятные подарки и поздравительный адрес от имени Главы Республики Башкортостан Р.Ф. Хабирова и от имени Администрации. Слова поздравления прозвучали в адрес юбиляров от имени начальника отдела ЗАГС по Буздякскому району Файзуллиной Г.М. и от имам-хатиба мечети с.Буздяк Фарита-хазрата. Пришли поздравить с прекрасной датой юбиляров близкие и дети. Слова благодарности, гордость и уважение прозвучали в словах детей, которым  семьи дали достойное воспитание. Пришли с поздравлениями соседи, представители организаций , проводивших юбиляров на пенсию – ПО Буздякское , РЖД и другие.

На вечере прозвучали песни в исполнении библиотекарей  Р. Дистановой, Р. Хазиповой и Э. Бадретдиновой.

В завершении праздника, счастливые супружеские пары, прожившие много лет в любви, уважении и согласии, поделились секретами семейного счастья.