#БуздякскаяЦБС#Годбашкирскогоязыка#Буздякскоекраеведение

Под занавес уходящего 2020 года Буздякская районная библиотека стала площадкой для серьезного республиканского мероприятия. 30 декабря состоялся онлайн-cеминар с использованием сервиса Zoom , а темой для обсуждения стала краеведческая работа- презентация научно-методических изданий по истории родов Буздякского района Академии Наук Республики Башкортостан. К семинару подключились учреждения образования и культуры Буздякского района.

Семинар провели начальник центра социально-культурного анализа АН РБ Юсупов Юлдаш Мухаметович, старший научный сотрудник центра изучения гражданских инициатив АН РБ Асылгужин Рафиль Рифгатович, кандидат исторических наук, директор АНО «Шэжэре» Салават Хамидуллин. В конце мероприятия гости подарили библиотекам и школам района долгожданные книги: «Без башкорттар. Буздякский район», «Башкиры Буздякского района Республики Башкортостан» и тематический календарь. Книги дадут возможность жителям района побольше узнать о своих исторических корнях, пополнить родовые шэжэре, приоткрыть тайны прошлого родных сел и деревень.