9 февраля учащиеся 8 класса МОБУ СОШ № 2 стали участниками викторины «А знаете ли, вы, что?», приуроченной к Дню Российской науки. Ребята узнали историю празднования Дня науки, вместе с библиотекарем районной библиотеки вспомнили выдающихся русских ученых: М. Ломоносова, Д. Менделеева Н. Лобачевского и др. С большим интересом ответили на вопросы викторины: «Что меньше всего?», «Что быстрее всего?», «Что холоднее и горячее всего?», «Зачем киты выпускают в воздух струи воды?» и многие другие вопросы на «засыпку». В заключении мероприятия с увлечением просмотрели иллюстрированные энциклопедии и «погуляли» в фонде книгохранения читального зала, в поисках «самой интересной книги».