Муниципальное бюджетное учреждение культуры
«Буздякская централизованная библиотечная система»
муниципального района Буздякский район Республики Башкортостан
Контакты
Телефоны
Прочие контакты
Факт. адрес
452710, Республика Башкортостан, Буздякский район, село Буздяк, улица Красная площадь, д. 28.
Юридический адрес
452710, Республика Башкортостан, Буздякский район, село Буздяк, улица Красная площадь, д. 28.

Режим работы:

Пн-Пт: 9.00-19.00 Без перерыва
Сб: 9.00-17.00 Перерыв: 13.00-14.00
Вс: выходной


Написать на WhatsApp: +79876286038

20 августа в парке отдыха и спорта села Буздяк открылся традиционный 5-ый традиционной фестиваль национальной кухни«БэлешФест-2022», ставший брендом и визитной карточкой нашего Буздякского района. На него собралось 3000 человек со всей республики. Символично, что юбилей выпал на год культурного наследия народов России и проводился в рамках Года башкирской культуры и духовного наследия”. На фестивальной площадке праздника разместились юрты и дворики разных народов. И конечно же, главным символом праздника был бэлеш.
Каждый мог найти себе угощение по вкусу. Праздник объединил всех тех, кто чтит национальные традиции, в том числе и в кулинарии. Это и подчеркнул в своем выступлении глава администрации Буздякского района Ильнур Игдиев: «Бэлешфест – праздник добра, мира и гостеприимства. Для нашего многонационального района, где в мире и согласии проживают представители более 30 национальностей, идея народного единства, дружбы и братства имеет особое значение. У нас единое стремление: чтобы наш гостеприимный край и впредь оставался территорией мира и согласия, общим родным домом для людей различных национальностей и вероисповеданий».

Буздякская центральная районная библиотека расположилась на площадке «Территория женского счастья», представив мастер-класс «Его величество платок», выставку книг «Магия узора». Библиотекари показали различные способы по завязыванию шарфиков, платков.

#МБУКБуздякскаяЦБС#Буздякскийрайон#Буздяк