#МБУКБуздякскаяЦБСЯкуповаРайса#ГодкультурногонаследиянародовРоссии
15 сентября в центральной районной библиотеке состоится презентация книги Якуповой Райсы Харисовны из села Канлы-Туркеево Буздякского района РБ “Балаларға мираҫым”. Читателям Р.Якупова известна как автор книг “Минем Ҡанны-Төркэйем”, “Ауылым офоҡтары”, “Ғумерем ағыштары”, “Бәрәкәтле көндәрем”. Более того жители Буздякского района знают ее как мастерицу башкирских народных промыслов по ее работам по войлоковалянию, нагрудникам, вышивке. Она собрала настоящий музей старинных предметов, связанных с историей ее семьи и села Канлы-Туркеево. Приглашаем наших читателей, жителей района на встречу с интересным талантливым человеком Якуповой Райсой. Начало мероприятия в 15.00. Вход свободный.