#24декабря
#ДеньКонституцииРеспубликиБашкортостан
Ежегодно 24 декабря мы отмечаем один из главных государственных праздников республики – День Конституции Республики Башкортостан. Это событие стало важной вехой в становлении реальной государственности Республики Башкортостан в составе Российской Федерации. Именно в этот день в 1993 году был принят основной закон Башкортостана.
В читальном зале Буздякской районной библиотеке оформлена выставка-просмотр «День Конституции Республики Башкортостан». Она рассчитана на широкий круг читателей и содержит литературу об основном законе Республики, о важности соблюдения законов государства, о гражданской ответственности и правовой культуре Конституции Республики Башкортостан. На выставке представлены книги, энциклопедии и справочные издания, посвященные истории Башкортостана, народам, проживающим в республике, государственной символике, природным памятникам. Пользователи получат полезную информацию, узнают историю создания Конституции Республики Башкортостан. Особое внимание уделено книге «Конституция Республики Башкортостан глазами детей». Главная идея этой книги – показать детям, что их детство находится под особой защитой государства. Высокая миссия этого издания – воспитать у детей уважение к основному закону, повысить правовую культуру подрастающего поколения.