#Информационныйчас
#КрымвисторииРоссии

18 марта мы отмечаем важную историческую дату – возвращение Крыма в состав России. К этому дню Буздякская районная библиотека провела информационный час «Крым в истории России», в ходе которого библиотекарь рассказала присутствующим об истории Крыма со времён XII века, когда полуостров носил название Таврика, а с XIII – Крымский улус и до наших дней, о том, что Крым и Россия имеют давние исторические и культурные связи, причине проведения референдума, в результате которого 18 марта 2014 года был подписан «Договор о принятии Республики Крым в Российскую Федерацию». Церемония подписания состоялась в Большом Кремлёвском дворце. Много полезной информации получили юные читатели: о происхождении названия «Крым», его географическом положении, климате и богатейшей природе, населении, экономике и самых известных достопримечательностях городов Керчь, Феодосии, Севастополь, Коктебель, Ялты, Судака и Черноморском флоте. Рассказ библиотекаря сопровождался видео-презентацией.