#Деньздоровья
#информационноспортивныйчасБесценныйдарздоровьясбереги

Здоровье для человека – это самый бесценный дар, данный ему природой. Чтобы его сохранить на долгие годы, необходимо вести активный, здоровый образ жизни. Особенно важно это для подрастающего, юного поколения. Необходимо, чтобы они смогли противостоять вредным привычкам, пагубно влияющим на их молодой и несформировавшийся организм.

В рамках Всемирного дня здоровья Буздякская центральная библиотека для учащихся 5 А класса МОБУ СОШ №1 провела информационно – спортивный час «Бесценный дар здоровья сбереги». В библиотеке была оформлена книжная выставка «Азбука здоровья!». В ходе мероприятия ребята узнали об истории возникновения праздника – Всемирного дня здоровья и совершили небольшое путешествие в «страну Здоровья» с помощью веселых конкурсов и викторин. По пути они познакомились с составляющими здоровья. Оказывается, для того, чтобы укрепить и сохранить здоровье, необходимо заниматься физкультурой, употреблять полезную пищу, полную витаминов, и не забывать, конечно же, про правила гигиены и режим дня. Участникам мероприятия интересно было отгадывать «гигиенические загадки» и отвечать на «спортивные вопросы» викторины «Спорт – ты сила». Также для ребят прозвучали пословицы и поговорки о здоровом образе жизни. Затем состоялись спортивные состязания, в которых дети дружно участвовали. Ребята получили заряд бодрости и хорошего настроения в физкультурной минутке.

По завершению мероприятия сделаны выводы: здоровье – это бесценный дар, который преподносит человеку природа. Поэтому его надо беречь, следить за своим здоровьем, вовремя обращаться к врачу, проходить профилактический осмотр.